領導之窗

    王保明

      工作職責:

      主持縣政府全面工作。負責審計工作。履行政府系統黨的建設和全面從嚴治黨第一責任人職責。

      工作簡歷:

      王保明,男,1966年11月出生,漢族,山西陵川人,本科學歷,1988年7月加入中國共產黨,1984年7月參加工作?,F任中共原陽縣委副書記、縣政府縣長、黨組書記。

      1984年7月—1996年2月在新鄉縣人民政府辦公室工作;

      1996年2月—2002年2月歷任新鄉縣合河鄉黨委副書記、鄉鎮委主任,朗公廟鎮黨委副書記、鎮長;

      2002年2月—2008年2月歷任中共長垣縣委常委、統戰部部長、政法委書記;

      2008年2月—2014年5月歷任中共獲嘉縣委常委、副縣長、常務副縣長、統戰部部長,西工區黨委書記、管委會主任;

      2014年5月—2015年4月任新鄉市畜牧局黨組書記、局長;

      2015年4月—2015年6月任新鄉市農牧局黨組書記、副局長;

      2015年6月—2015年7月任中共原陽縣委副書記、原陽縣人民政府黨組書記、代縣長;

      2015年7月至今任中共原陽縣委副書記、原陽縣人民政府黨組書記、縣長。

    王明永

      工作職責:

      負責衛生健康、教育體育、文化廣電和外事旅游等工作,聯系高校工作。履行分管領域全面從嚴治黨職責。

      工作簡歷:

      王明永,男,1976年5月出生,漢族,河南省封丘縣人,博士研究生學歷,1998年4月加入中國共產黨,2000年9月參加工作?,F任中共原陽縣委常委、政府副縣長、黨組成員。

      2000年9月—2005年11月在新鄉醫學院基礎醫學院任教(其間:2002年9月—2005年7月在貴陽醫學院攻讀碩士研究生);

      2005年11月—2008年11月任新鄉醫學院醫學檢驗系臨床病原生物學教研室主任(其間:2005年9月—2008年7月在南方醫科大學攻讀博士研究生);

      2008年11月—2013年11月任新鄉醫學院醫學檢驗系副主任;

      2013年11月—2015年9月任新鄉醫學院教務處副處長(其間:2014年2月—2014年9月美國加州大學圣地亞哥分校留學);

      2015年9月—2016年1月任新鄉醫學院任教務處副處長、科技處副處長、學科建設辦公室副主任;

      2016年1月—2018年8月任新鄉醫學院學科建設辦公室主任、科技處副處長;

      2018年8月—2018年12月任中共原陽縣委常委、副縣長(兼任新鄉醫學院學科建設辦公室主任);

      2018年12月任中共原陽縣委常委、副縣長、組織部副部長(兼任新鄉醫學院學科建設辦公室主任)。

    楊冬軍

      工作職責:

      負責縣政府常務工作,綜合協調黃河流域生態保護和高質量發展、鄭新一體化發展和經濟運行調節、縣域經濟發展、重點項目、灘區遷建、金融、投融資、產業集聚區建設、服務業發展、政府自身建設工作。負責經濟社會發展規劃、財政稅務、國資、公共資源交易、應急管理、地震、人力資源和社會保障、政務服務和大數據管理、鐵路規劃建設等工作。協助縣長分管審計工作。履行分管領域全面從嚴治黨職責。

      工作簡歷:

      楊冬軍,男,1973年1月出生,漢族,河南省新鄉市人,本科學歷,1998年12月加入中國共產黨,1991年9月參加工作?,F任中共原陽縣委常委、政府常務副縣長、黨組副書記。

      1989年9月—1991年9月在駐馬店農業學校畜牧專業學習;

      1991年9月—1999年3月在新鄉市郊區王村鎮工作,歷任鎮政府辦公室科員、副主任、主任(其間:1994年5月—1995年5月,由中國農業部派遣赴日本青森県、巖手県研修);

      1999年3月—2002年2月任新鄉市郊區王村鎮專職人大副主席;

      2002年2月—2008年3月歷任牧野區委組織部副部長、常務副部長;

      2008年3月—2011年6月任牧野區政府黨組成員、政府辦公室主任;

      2011年6月—2019年3月任新鄉電源產業園區管委會副主任(其間:2015年10月—2017年4月兼任新鄉市牧野區政府黨組成員,分管政府土地、城管工作);

      2019年3月至今任中共原陽縣委常委、原陽縣人民政府常務副縣長、黨組副書記。

    張如繼

      工作職責:

      負責黃河流域生態保護和高質量發展、鄭新一體化發展等工作。履行分管領域全面從嚴治黨職責。負責楊俊濤同志分管領域全面從嚴治黨職責。

      工作簡歷:

      張如繼,男,漢族,1965年10月出生,河南省封丘縣人,1988年8月加入中國共產黨,1986年8月參加工作?,F任原陽縣人民政府黨組成員。

      1986年8月—1987年7月在封丘縣檔案局工作;

      1987年7月—1999年2月歷任封丘縣委辦公室、秘書科長、副主任;

      1999年2月—2007年11月任封丘縣居廂鄉黨委書記;

      2007年11月—2008年2月副縣級干部,任封丘縣居廂鄉黨委書記;

      2008年2月—2018年4月任原陽縣人民政府副縣長、黨組成員;

      2018年4月至今原陽縣人民政府黨組成員。

    楊俊濤

      工作職責

      負責科技創新、工業和信息化發展、鹽業管理、商務及對外開放、市場監管、工業經濟運行、先進制造業專業園區建設、大企業集團培育、民營經濟、中國制造2025(原陽)示范區建設等工作。協助分管應急管理工作。

      工作簡歷:

      楊俊濤,男,漢族,1982年12月出生,新鄉縣人,本科學歷,民建新鄉市委委員,2005年9月參加工作?,F任原陽縣人民政府副縣長。

      2005年9月—2008年1月任新鄉市發展改革委城鎮發展科科員;

      2008年1月—2011年5月任新鄉市發展改革委城鎮發展科副科長(2009年9月—2010年8月在國家發改委地區司借調工作);

      2011年5月—2012年12月任新鄉市發展改革委發展規劃科科長;

      2012年12月—2017年4月任新鄉市工業和信息化委員會副主任;

      2017年4月至今任原陽縣人民政府副縣長。???

    王志華

      工作職責:

      協助楊冬軍同志負責金融、投融資等工作。履行分管領域全面從嚴治黨職責。

      工作簡歷:

      王志華,男,1964年12月出生,漢族,河南省沈丘人,本科學歷,1984年10月加入中國共產黨,1982年10月參加工作?,F任原陽縣人民政府副縣長(掛職)、黨組成員。

      1982年10月—1986年3月在部隊服役;

      1986年3月—1999年10月在中國工商銀行沈丘縣支行工作,歷任出納股長、人事股長;

      1999年10月—2010年11月在中國工商銀行周口分行、西華縣支行工作,歷任監察室副主任、人力資源部副經理、西華縣支行行長、周口分行公司業務部經理;

      2010年11月—2017年7月在中國工商銀行河南省分行工作,歷任信貸監督執行部高級經理、信貸與投資管理部高級經理;

      2017年7月至今任原陽縣人民政府副縣長(掛職)。

    張勝利

      工作職責:

      負責生態環境、公安、司法、民政、退役軍人事務、信訪、國家安全、民族宗教、僑務臺務等工作。履行分管領域全面從嚴治黨職責。

      工作簡歷:

      張勝利,男,1969年9月出生,漢族,河南省原陽縣人,研究生學歷,1993年7月加入中國共產黨,1991年9月參加工作?,F任原陽縣人民政府副縣長、黨組成員。

      1991.09-1998.06原陽縣城關鎮工作;

      1998.06-2002.03原陽縣城關鎮副鎮長、紀委書記;

      2002.03-2016.04原陽縣韓董莊鄉副書記、副鄉長、鄉長、黨委書記;

      2016.04-2017.04原陽縣政府黨組成員、政府辦公室主任;

      2017.04-2018.04原陽縣政協副主席;

      2018.04至今任原陽縣政府副縣長(2018.04—2019.03兼任原陽縣政協副主席)。

    朱廣治

      工作職責:

      負責農業農村、脫貧攻堅、鄉村振興、水利建設、移民等工作。履行分管領域全面從嚴治黨職責。

      工作簡歷:

      朱廣治,男,1979年9月出生,漢族,河南省原陽縣人,本科學歷,管理學學士學位,2001年6月加入中國共產黨,2003年9月參加工作?,F任原陽縣人民政府副縣長、黨組成員。

      2003年9月—2007年9月在原陽縣原武鎮人民政府工作,歷任團委書記、副鎮長;

      2007年9月—2012年6月任原陽縣陽阿鄉黨委副書記、鄉長;

      2012年6月—2016年5月任原陽縣人民政府辦公室常務副主任;

      2016年5月—2018年6月任原陽縣路寨鄉黨委書記;

      2018年6月—2019年4月任原陽縣扶貧辦黨組書記、主任;

      2019年4月至今任原陽縣人民政府副縣長、黨組成員。

    王德慧

      工作職責:

      負責城鄉規劃建設、城市管理、自然資源管理、林業、交通運輸等工作。統籌管理城區水資源(河渠水系、節約用水、南水北調)。履行分管領域全面從嚴治黨職責。

      工作簡歷:

      王德慧,男,1978年12月出生,漢族,河南省封丘縣人,本科學歷、法學學士,2007年7月加入中國共產黨,2002年11月參加工作?,F任原陽縣人民政府副縣長、黨組成員。

      2002年11月—2004年8月在洛陽市老城區人民檢察院工作;

      2004年8月—2007年8月任洛陽市老城區人民檢察院政治處副主任;

      2007年8月—2019年4月在新鄉市人民政府辦公室工作,歷任秘書八科內勤管理科員、秘書九科內勤秘書副主任科員、市政府督查室政協提案辦理主任科員、市政府辦公室五科科長;

      2019年4月—2019年5月任原陽縣人民政府黨組成員;2019年5月至今任原陽縣人民政府副縣長、黨組成員。

    首頁 上一頁 1 下一頁 尾頁
-->
加拿大pc幸运28预测 中彩网双色球走势图 广西快3号码预测 江苏十一选5分布走势图 3d棋牌游戏源码 江西多乐彩有遗漏 甘肃新11选5遗漏号码 凤凰彩票app下载 贵州十一选五走势图表 浙江十一选五对应奖金 三国杀玩法详细介绍